суббота, 28 января 2017 г.

Экскурсия в г. Среднеуральск на фабрику " 9 островов"


27 января 2017 г.  Наш класс вместе с родителями и учителем посетил фабрику изготовления тортов и пирожных "9 островов".
Замечательное и увлекательное путешествие в г. Среднеуральск заняло не больше 4  часов.
Нас встречали очень приветливо.  Детям  и сопровождающим вручили одноразовые шапочки, халаты и повязки. Для того, чтобы микробы с одежды, волос и рта не попадали на продукты. Далее,  все прошли обработку рук. И началась наша познавательная экскурсия по фабрике. Мы побывали в разных цехах фабрики.Например, цех " ажурный" - именно здесь изготавливают пластинки, ажурки для украшения. Цех " горячий" где работают печи и готовятся коржи.  Цех " резной" - именно в нём, стоят машины, которые разрезают подготовленные коржи на ровные части.
Особенно много эмоций было, когда дети увидели, как мастера делают фигурки из мастики  для тортов. Это лисички, мишки, разные куклы, принцессы  и роботы.
Самое интересное и вкусное, конечно   ожидало дальше. После всей экскурсии нас пригласили на   мастер- класс, где ребята самостоятельно готовили торт " Анжела" и пили чай. Это было здорово! Каждый ребёнок мог взять домой приготовленный им торт и угостить близких! Вот оно детство, с запахом шоколада, сладостей и массой эмоций!
Спасибо, Авраховой Ольге Владимировне за организацию поездки

Подробнее "Делу время, потехе час"



Комментариев нет:

Отправить комментарий